Новость

Беспрецедентные матчи воскресенья, 30 марта

Сегодня Европа перешла на летнее время. Это значит, что разница между CET и МСК стала не три часа, а два. Теперь игры будут начинаться в более удобное время. Но, как это обычно бывает, в первый день после перевода стрелок будут нестыковки и переносы, ибо не все перевели часы. Еще одна проблема - некоторые лиги ставят стандартным московское время, а некоторые - европейское. Поэтому не везде время матчей изменилось. Что ж, мы постарались подогнать время всех матчей под МСК.

Начнем свой рассказ с Dota 2. Сегодня здесь пройдут матчи плей-офф сразу на трёх лигах. На XMG Captains Draft Invitational в первом полуфинале сыграют  Natus Vincere и  Sigma.Int. Завтра же пройдет другой матч сетки плей-офф -  The Alliance встретятся с  Fnatic. На Dota 2 Champions League Season 2 за чемпионский титул ведут борьбу три команды. Кто выйдет в грандфинал, где уже находятся NaVi? За право сыграть решающий матч будут спорить  Team Empire и  Cloud 9. Нас ждёт увлекательное зрелище. Игра пройдет до трёх побед. Переходим к SLTV StarSeries America IX. Главное отличие её от других плей-офф - наличие сетки лузеров, так что участники полуфиналов могут не переживать - у них будет шанс исправиться в случае неудачи в сегодняшних матчах. Итак, сегодня нас ждёт противостояние  Evil Geniuses и  Team Liquid, а также  Team Dog и  For Sweet Revenge. Главные фавориты сойдутся в очной дуэли уже в полуфинале! Однако будет ли борьба или нет - не понятно. После потери одного из игроков, Liquid выглядят расхлябано и вряд ли смогут на равных биться с EG.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive состоится грандфинал Fragbite Masters 2014. Кто же станет чемпионом этого крупного онлайн-турнира? Нас ждёт матч до трёх побед -  Team Dignitas будут биться с  Titan Esports. У датчан будет преимущество в одну карту, так как они вышли в финал из сетки виннеров. Фаворита в этом противостоянии нет - силы соперников примерно равны. Победит тот, кто будет лучше подготовлен к сопернику.

Переходим к StarCraft II. Наступает пора плей-офф второго этапа Proleague 2014. В этом этапе хватало сюрпризов. В плей-офф не смог пробиться прошлый финалист -  SK Telecom T1. А вот бывший аутсайдер  MVP преобразился и выбрался в топ-4. В первом раунде плей-офф нас ждёт противостояние MVP и действующих чемпионов -  KT Rolster.

Завершаем обзор игрой League of Legends. На SLTV LOL StarSeries Season IX осталось сыграть не так много матчей. Сейчас решается, кто же выйдет в плей-офф. Сегодня решится судьба  Team Empire. Если они проиграют лидеру лиги - команде  Internationally V - то для них борьба за топ-4 будет завершена.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии