Новость

Азартные матчи пятницы, 4 апреля

Главное событие дня - старт Чемпионата Мира по танкам в Польше. Сильнейшие команды всех континентов приехали биться за победу и большой призовой фонд. Но и помимо танков сегодня хватает интересных матчей по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и League of Legends.

Начнем с Dota 2. Каких-либо ключевых матчей сегодня практически не будет. Наступило затишье. Лишь на joinDOTA League Season 1 сегодня стартует плей-офф в американском дивизионе. Однако вывеска матча не особо привлекательна -  eHug vs  Team Wild Witch Doctors. На этой же лиге сегодня начнутся переходные матчи в европейском регионе. Команды будут бороться за право играть в первом дивизионе на следующий сезон. Среди участников - команда  Virtus.pro. Всего же восемь команд оспорят три квоты. На других же лигах нас ждут, в основном, игры между аутсайдерами.

Не слишком богата программа матчей и по Counter-Strike: Global Offensive. Сегодня пройдет лишь одна игра! В рамках SLTV StarSeries IX сыграют  HellRaisers и  Fnatic. У команд всего по одному поражению и они являются одними из главных претендентов на выход в плей-офф. Поражение в очном матче может серьезно пошатнуть шансы на топ-4.

Переходим к главному - к World of Tanks. Сегодня стартует Wargaming.net League Grand Final. На первом этапе восемь команд были поделены на две группы. В плей-офф выйдут лишь два коллектива, где к ним присоединятся еще шесть сеянных участников. В каждой группе есть мини-сетка формата double elimination. Для того, чтобы выйти из группы с первого места, надо выиграть три встречи и проиграть максимум одну. На этом этапе есть две команды из СНГ -  Synergy (бывшие Dignitas) и  RR-Unity. Так как эти коллективы расположились в разных группах, у них есть неплохой шанс вместе выйти в плей-офф. Сегодня будут сыграны все матчи группового этапа - сначала сыграет квартет A, а затем - B.

Завершаем обзор игрой League of Legends. Завершается SLTV LOL StarSeries Season IX. Наступает пора решающих матчей за выход в плей-офф. Команды  Denial.EU,  RoX.KIS и  Internationally V имеют все шансы пробиться в топ-4. Очные встречи могут серьезно изменить расклад сил в лидирующей группе. А еще сегодня стартует последняя игровая неделя на NA LCS 2014 Spring Season. Конечно, уже всем ясно кто займет места в топ-2, а кто пройдет мимо плей-офф. Но шанс на чудо еще есть и команды могут исправить ситуацию.

Dota 2

Counter-Strike GO

World of Tanks

League of Legends

Комментарии