Новость

Astralis может заменить karrigan на gla1ve

DeKay предположил, что этот трансфер может произойти в ближайшие дни или недели, однако о нём нельзя говорить как о свершившимся, так как организации ведут переговоры. При этом  Лукас «gla1ve» Россандэр является лишь одним из основных кандидатов на позицию капитана  Astralis. В случае подписания Россандэра датская команда не потеряет «легендарный» статус на следующем major-турнире, поскольку gla1ve выступал за Astralis на ESL One Cologne 2016.

Ситуация с «легендарным» статусом у Astralis в какой-то мере уникальна. Дело в том, что за игроками закрепляется эта привилегия только в том случае, если они лично выходят в стадию плей-офф на major-турнире. Для сохранение прямого приглашения в основную часть major-турнира у команды должно оставаться хотя бы 60% от прошлого состава, то есть три игрока. У Astralis статус принадлежит  Финну «karrigan» Андерсену,  Андреасу «Xyp9x» Хейслету,  Николаю «device» Ридтцу и тренеру коллектива —  Дэнни «zonic» Соренсену. zonic в решающем матче группы на ESL One Cologne 2016 заменял  Петера «dupreeh» Расмуссена, у которого неожиданно воспалился апендицит. И именно тренеру Astralis достался статус «легенды», так как он вывел коллектив в плей-офф.

 Маркус «Kjaerbye» Кьёрбю не смог сыграть на ESL One Cologne 2016, поскольку был задействован на квалификации за свой предыдущий коллектив —  Team Dignitas. В Германии его заменил Лукас «gla1ve» Россандэр, который также получил «легендарный» статус в составе Astralis. Если karrigan покинет датчан и руководству команды не удастся подписать gla1ve, Astralis сохранят за собой «легендарный» статус только при двух условиях. Первое — их ростер больше никто не покинет, второе — на The ELEAGUE Major выступит  Дэнни «zonic» Соренсен в качестве основного игрока.

Текущий состав Astralis:

Текущий состав Heroic:

Комментарии