Новость

Анонсирован полный список участников ELEAGUE

Более недели назад список масштабной американской лиги пополнился новыми командами-участницами, а именно датчанами  Astralis, шведами  Ninjas in Pyjamas, которые недавно стали чемпионами DreamHack Masters Malmö 2016, а также американским дуэтом в лице  Counter Logic Gaming и  Cloud 9.

Тем не менее, уже сегодня компании Turner и WME | IMG анонсировали полный список коллективов, который вырос с запланированных 18 до целых 24 участников. Напомним, что старт мероприятия состоится уже через месяц, и проходить ивент будет с 24 мая по 30 июня. По правилам лиги коллективам будет запрещено принимать участие в других турнирах, так как все матчи будут проходить в оффлайне и транслироваться на местном телевидении.

Среди новоиспечённых участников числятся как и громкие имена, так и подрастающие звёзды. Список ELEAGUE пополнили чемпионы первого турнира-миллионника MLG Major Championship: Columbus Luminosity Gaming, трёхкратные победители major-турниров —  Fnatic, а также единственный представитель Азии в лице  TyLoo.

Регулярный сезон ELEAGUE будет проходить на протяжении шести недель, начиная с 24 мая и вплоть до 1 июля. После этого стартуют отборочные последнего шанса и стадия плей-офф. И лишь 30 июля пройдёт гранд-финал турнира в формате best-of-3, который получил название Global Championship.

Как ранее сообщалось, все матчи будут проходить «вживую» в Turner Studios, которая расположена в городе Атланта. Все матчи будут транслироваться на стриминговой платформе Twitch со вторника по четверг, а уже в пятницу противостояния можно будет увидеть на местном телевидении.

Комментарии