Новость

AliGon выиграли Hitbox Arena Showdown

 AliGon выиграли Hitbox Arena Showdown, переиграв в финальном матче своих соотечественников из команды  ESG! на двух картах из трёх. Последние три дня восемь европейских коллективов боролись за призовые места в очередном турнире от стримерской платформы Hitbox Arena. Напомним, что победителем прошлого турнира стала команда  Titan Esports.

Одной из главных неожиданностей турнира стало поражение  Copenhagen Wolves, нанесённое шведской командой AliGon, за которую в данный момент играет  dennis, бывший игрок LGB eSports. В гранд-финале AliGon встретились с другой шведской командой – ESG!

Первой картой игрался de_mirage, на котором AliGon вели с о счётом 5:0, играя за атаку. Первая половина закончилась не столь успешно: ESG сократили отставание в счёте до трёх раундов (9:6). Несмотря на полученное преимущество в счёте и выигранную «пистолетку» во второй половине карты, AliGon не сумели обыграть ESG!, которые пересилили своих оппонентов и выиграли со счётом 16:12.

Второй картой финала стала de_inferno. ESG начали в атаке и выиграли три первых раунда (3:0). Оружейный раунд остался за AliGon, которые, отдав еще одно очко своим соперникам, сравняли счёт (4:4). AliGon продолжили набирать командные очки и завершили первую половину со счётом 10:5.

После смены сторон AliGon выиграли пистолетный и два последующих раунда (13:5). ESG оказались сильнее на «оружейке», однако она стала последним выигранным раундом на этой карте – 16:6.

Решающей картой стала de_dust2. AliGon начали за атаку и уверенно провели первую сторону, доминируя над ESG, которым удалось взять лишь четыре раунда (11:4). Поменявшись сторонами, ESG выиграли «пистолетку», которая позволила им отыграть еще два командных очка, но это не спасло их от поражения: оружейный раунд был взят AliGon, которые и стали победителями турнира – 16:6.

Статистика матча:

Сетка турнира:

Результаты финального матча:

Итоги турнира:

  1.  AliGon - 750 евро
  2.  ESG! - 250 евро
  3.  Copenhagen Wolves
  4.  BuggIT

Комментарии