Новость

Alex Ich с командой покидают Ninjas in Pyjamas

Из Твиттера лесника команды  Карим «ImSoFresh» Ббала стало известно, что пятерка игроков лишилась своего чешского ад кэрри  Алеша «Freeze» Кнежинека и вместе с ним спонсора в лице шведского гиганта  Ninjas in Pyjamas.

Чуть ранее летом NiP не смогли отобраться в прошедший в десятых числах сентября Promotion-турнир и сейчас активно готовятся к Expansion-турниру за дополнительные два слота в LCS, появившиеся из-за изменения формата лиги. Expansion-турнир пройдет в октябре-ноябре после чемпионата мира, в нем примут участие проигравшие коллективы в Promo ( Millenium,  SK Prime и  H2k Gaming), а также лучшие команды из ладдера 5x5. 

Поражение в плей-оффах Challenger Series и указанные выше результаты были вызваны упавшей моралью команды из-за ухода звездного лесника  Три «k0u» Тин Лама, который не смог найти общий язык с бывшими тиммейтами. В результате плей-оффы NiP играли с  Loulex без тренировок вообще и, учитывая значимость роли лесника, ожидаемо ничего не добились. 

Последнее время команда играла с ImSoFresh в лесу и  Dioud на саппорте, но, очевидно, что-то шло не так, ибо в вышеупомянутом твиттер-сообщении говорится, что в команде сменился ботлейн и из-за этого они не могут больше находиться в организации. Ббала призывает к спокойствию и говорит, что коллектив просто хочет играть вместе. Думается, что официальный анонс новых спонсоров и ответ от NiP скоро появятся.

about nip : we dont disband, we changed bot lane and can't stay NiP anymore.(new project). we just wanna play together, and no need for hype

Важно также, что вопреки раздору сам Freeze один в NiP не останется и вынужден покинуть организацию в поисках новой команды. 

На reddit.com появилась информация, что с командой на позиции ад кэрри играет афганский ад кэрри  Мухаммад «Jebus» Токхи, который, что иронично, до этого значился на замене у Gambit Gaming. Подробности нового состава ex-NiP будут известны позже. 

Комментарии