Новость

9pashaebashu покидает Vega Squadron

Craft
182

Комментарий CEO Vega Squadron, Алексея Кондакова:

Сегодня организации Vega Squadron пришлось принять самое тяжелое решение с момента окончательного роспуска состава по Starcraft 2. Впервые за долгое время мы меняем наш ростер по Dota 2. Вы все знаете, что наша политика подразумевает максимальную стабильность состава, но команда решила, что сейчас только перемены помогут нам улучшить результаты, которые в последнее время были не самыми лучшими. Fn – один из лучших молодых игроков в СНГ, и мы надеемся, что он поможет преодолеть наши текущие игровые проблемы. Мы также осознаем, что подобные перемены в последние дни заключительного трансферного окна сезона – большой риск, но мы принимаем это и выражаем уверенность в том, что риск оправдается хорошими результатами.

За полтора года выступлений за Vega Squadron  9pasha показал себя как игрок самого высокого уровня. Он помог команде выиграть немало турниров, и мы понимаем, насколько тяжело нашим самым преданным болельщикам воспринимать эти изменения. Тем не менее, таковы реалии большого спорта. Мы не раз говорили, что наша главная цель – достижение максимального результата, и иногда для этого приходится чем-то жертвовать.

Мы благодарим Пашу за время, проведенное в Vega Squadron. Мы будем рады встретиться с ним в битвах онлайн или на LAN-турнирах и искренне желаем ему успехов в дальнейшей карьере.

Комментарий самого Павла Хвастунова:

Состав и правда уже долгое время стоит на месте. Нужно что-то менять, делать. Наши результаты были довольно переменчивы и полной стабильности мы так и не получили. Никаких обид я на ребят не держу, за эти годы мы стали очень близкими друзьями. Надеюсь перемены им помогут и они смогут добиться чего так хотят. Я же попробую поискать себя где-то еще, возможно в другой команде, возможно на другой роли.

По поводу изменений высказался Алексей «Solo» Березин:

За этот год игры вместе мы стали не только командой, но и дружной семьей. Очень не по себе от того, что приходится расставаться с таким отличным тиммейтом и сильным игроком, как Паша. Искренне надеюсь он найдет себе достойный коллектив и покажет такую же отличную игру, хоть на кэрри, хоть в харде.

Не остался в стороне и Андрей «Mag» Чипенко:

Это решение стало действительно трудным для нас. Паша отличный человек и великолепный игрок. Надеюсь, что скоро он найдет себя в новой команде.

Комментарии