Новость

600 000 зрителей смотрело финал Чемпионата Мира на «2x2»

Не так давно стало известно, что известный телеканал «2x2» впервые в истории российского телевидения проведет трансляцию киберспортивного турнира. Теперь же стало известно, что трансляцию 2015 Season World Championship посмотрело около 600 000 зрителей.

Телеканал «2x2» является одним из самых старых и одновременно популярных каналов в России, он ориентирован на подростковую и молодёжную аудиторию. Кроме двухсот различных аниме, мультфильмов и сериалов, владельцы могут похвастаться собственными программами и мультсериалами. Теперь же, руководство обратило свой взор на киберспорт, набирающий все большую популярность во всем мире.

Для первой подобной трансляции был выбран World Championship по игре League of Legends, который проводился 31 октября в Берлине. Напомним, что обладателем чемпионского титула и денежного вознаграждения в размере $ 1 000 000 стали корейцы из  SK Telecom T1, которым удалось обыграть своих соотечественников  KOO Tigers со счетом 3:1.

Как утверждают работники телеканала, их трансляцию посмотрело около 600 000 зрителей, что составляет 3% общей эфирной доли России, и это при том, что средняя доля «2x2» доходит лишь до 2.5%. Удовлетворенные результатом эксперимента, владельцы канала всерьез рассматривают трансляцию Чемпионата Мира по другой не менее популярной дисциплине - Dota2. Если все сложится удачно, то уже летом следующего года фанаты Defense of the Ancients смогут лицезреть зрелищные баталии The International 2016 по телевизору.

Комментарии