Новость

Российский офис Riot Games отправил Teemo в космос

9

В честь 60-летия первого полета в космос русскоязычное отделение Riot Games отправило фигурку Teemo в стратосферу. О путешествии йордла сняли ролик — он также стал анонсом финала LCL Spring 2021. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Riot Games
Riot Games

«В День космонавтики, отправился в космос один из самых популярных персонажей игры League of Legends — Тимо. Фигурка чемпиона в образе астронавта совершит полет в стратосферу, поднявшись на высоту более 26 000 метров, а на спуске зонд с Тимо разгонится примерно до 300 км/ч». 

Астронавт Teemo — один из образов чемпиона, который появился в League of Legends в 2010 году. На русскоязычном сервере ежегодно отмечается мини-событие, посвященное Дню космонавтики, геймерам из СНГ иногда дарят эксклюзивные тематические награды, например иконки.

В видео кастеры Континентальной лиги наблюдают за полетом Teemo. Фаик Shorty Алиев, Юрий Flash Шиленков и другие радуются успешному запуску в духе кино.

Трансляция финала Континентальной лиги состоится 17 апреля в 16:00 мск. Комментаторы и аналитики будут освещать турнир из центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Развлекательная программа для зрителей киберспортивной League of Legends начнется в 14:30 мск.

Комментарии