Новость

В новой лиге Path of Exile игроки проходили по 23 ритуала в секунду

Студия Grinding Gear Games опубликовала статистику по прохождению основных энкаунтеров на картах лиги «Ритуал» в Path of Exile. С релиза дополнения, который состоялся 15 января, игроки завершили более 20 млн ритуалов — это около 23 успешных прохождений в секунду.

Согласно статистике, одним из самых популярных типов добычи стали сферы хаоса. За месяц игроки также получили более 714 тыс. сфер возвышения, одной из самых высокооцененных валют в игре.

Разработчики отметили, что количество наград отражает не то, как часто предметы предлагались в качестве награды за завершение ритуала, а то, как часто пользователи выкупали их за специальную валюту. Однако, по словам разработчиков, чтобы получить самый ценный предмет из перечисленных — «Зеркало Каландры», — нужно завершить около полумиллиона карт.

Grinding Gear Games
Grinding Gear Games

«Если вам интересно, сколько карт в среднем нужно будет пробежать, прежде чем вам предложат “Зеркало Каландры”, то вот ответ: чуть более 500 000! Так почему вы всё ещё заняты чтением?»

С релизом дополнения «Отголоски Атласа» в январе 2021 года Path of Exile обновила рекорд по пиковому онлайну. Из-за большого количества игроков серверы тайтла не справились с нагрузкой.

Статистика:

  • ритуалов запущено: 624 332 098;
  • ритуалов завершено: 600 943 858;
  • ритуалов провалено: 23 371 627.
Статистика наград за успешно завершенные ритуалы в Path of Exile. Источник: pathofexile.com
Статистика наград за успешно завершенные ритуалы в Path of Exile. Источник: pathofexile.com

Комментарии