Новость

Игровая студия собирает голоса на выпуск ремейка трилогии Mortal Kombat

1

Команда студии Eyeballistic сообщила о намерении переиздать оригинальную трилогию игр Mortal Kombat в честь 30-летия серии. Представители компании создали петицию на Change.org, в которой собирают голоса заинтересованных пользователей. После достижения 100 тыс. подписей Eyeballistic планирует обратиться к Warner Bros., владеющей правами на франшизу, чтобы показать заинтересованность игроков в ремейке и получить права на его разработку.

Переиздать трилогию MK студия планирует на движке Unreal Engine 5 с воссозданием всех локаций и персонажей в 3D с разрешением 4K и 60 кадрами в секунду. Разработчики собираются улучшить звуки и саундтреки игр, придав им современное кинематографическое звучание, использовав для записи реальные инструменты. Eyeballistic также обещает сохранить все боевые элементы, включая Fatality, Brutality, Friendship и Animality.

Выпустить ремейк студия планирует на ПК, Nintendo Switch, Xbox Series S/X и PS5. Предполагается, что игра будет продаваться по цене $39,99 и включать в себя все, что было в оригинальной трилогии MK, а также онлайн-матчмейкинг и всемирные таблицы лидеров. Кроме того, разработчики собираются использовать онлайн-сервисы компании Epic Games для возможности кроссплатформенной игры. Они надеются, что ремейк сможет войти в программу киберспортивного турнира Evolution Championship Series. На момент публикации материала петицию подписали 12,3 тыс. пользователей.

Ранее команда Eyeballistic уже обращалась к представителям Warner Bros. — в 2016 году они предлагали переиздать игру в HD. Тогда один из авторов серии MK Эдвард Бун поддержал идею, но проект не был одобрен высшим руководством студии. В компании посчитали, что тайтл вряд ли будет востребован среди пользователей, из-за чего не захотели вкладывать деньги в разработку и маркетинговую кампанию продукта.

Источник: eyeballistic.com
1/2
Источник: eyeballistic.com
Источник: eyeballistic.com
2/2
Источник: eyeballistic.com

Комментарии