Новость

Создатель Dead Space рассказал, что расстроен тем, что не участвует в разработке ремейка

1

Создатель серии Dead Space Глен Скофилд поделился мнением о ремейке первой части игры. О своем отношении к будущему перезапуску он рассказал в интервью изданию Game Informer.

По словам Скофилда, он чувствует себя странно, видя, что другая команда занимается переосмыслением его идей. Узнав, что восемь лет спустя после выхода Dead Space 3 серия получила второй шанс, он обрадовался, но при этом отметил, что эмоции все же не столь однозначны.

Глен Скофилд
Глен Скофилд

«Я воспринял новости о ремейке как комплимент. Да и до сих пор так думаю. Но при этом я немного расстроился. Очень странное ощущение. Кто-то другой хочет сделать лучше то, что ты сделал сам».

Скофилд подчеркнул, что желает успеха Motive Studios и что непременно сыграет в ремейк. Он выразил надежду, что перезапуск станет успешным и получит новое продолжение.

На момент публикации материала Скофилд работает над The Callisto Protocol — космохоррором во вселенной PUBG. Релиз игры намечен на вторую половину 2022 года, на каких платформах она будет доступна, не уточняется.

Комментарии