Новость

СМИ: стало известно возможное окно выхода переиздания GTA III, Vice City и San Andreas

2

Вслед за появившейся информацией о присвоении возрастного рейтинга GTA Trilogy в сети появились новые слухи о возможном окне выхода сборника — релиз может состояться уже в ноябре. Информацией поделился портал Video Games Chronicle со ссылкой на несколько источников.

По словам журналистов, впервые информация о таком окне релиза появилась в августе: тогда речь шла о выходе на консолях, в то время как версии для ПК и мобильных устройств должны были задержаться. Известный инсайдер Том Хендерсон позже опроверг слух, заявив, что GTA Trilogy станет доступна «где-то в 2022 году», однако после появления возрастного рейтинга в Корее издание Kotaku получило подтверждение информации о релизе в ноябре. Источник журналисты при этом не раскрывают.

По информации инсайдеров, игры сборника GTA Trilogy будут работать на движке Unreal Engine 5. Улучшения затронут только графическую и техническую составляющие тайтлов, однако управление и другие элементы геймплея останутся без изменений. Кроме того, в начале лета Take-Two начала активно удалять моды для старых частей Grand Theft Auto, а также подала в суд на группу разработчиков, которые воссоздавали исходный код GTA III и GTA: Vice City методом реверс-инжиниринга.

Комментарии