Новость

Следующая игра Хидэо Кодзимы может удивить геймеров

12

Геймдизайнер Хидэо Кодзима рассказал об одном из своих будущих проектов. Это будет небольшая, но очень необычная игра, которая, по его словам, сможет сильно удивить аудиторию. Первыми деталями разработчик поделился в эфире J-Wave Radio.

Идея этого проекта появилась у Кодзимы около четырёх-пяти лет назад. Игра будет некрупнобюджетной и нетребовательной к железу, разработчик сравнил её с инди-тайтлами. Она удивит геймеров совершенно новым способом игры, но что это значит — неизвестно. По словам Кодзимы, раньше все играли дома на диванах, потом появились портативные консоли, а сейчас люди играют онлайн. Новый проект геймдизайнера предложит что-то другое. Единственное, что известно наверняка, — это будет не тайтл для дополненной реальности.

В начале ноября Кодзима сообщил, что перепишет сценарий своего следующего проекта из-за изменившейся ситуации в мире. Никаких подробностей он не раскрыл. Позже в том же месяце компания геймдизайнера Kojima Productions представила новое подразделение, которое будет специализироваться на производстве кино, сериалов и музыки.

Комментарии