Новость

Shroud поблагодарил Epic Games Store «за спасение игр на ПК»

41

Канадский стример Майк shroud Гржесик поблагодарил компанию Epic Games и ее цифровой магазин «за спасение игр на ПК». Мнением о работе EGS он поделился на трансляции.

Во время стрима один из зрителей shroud с сожалением отметил, что ремейк Final Fantasy VII выйдет эксклюзивно на PlayStation 4. В ответ на это shroud предложил ему не спешить с выводами. Гржесик сказал, что «Epic Games спасет нас», и предположил, что игра станет эксклюзивом Epic Games Store, поскольку она создана на движке Unreal Engine, которым владеет компания.

Майк shroud Гржесик
Майк shroud Гржесик

«Epic Games спасет нас. Я думаю, что вы даже не представляете себе, насколько важную роль играет Epic Games в развитии ПК-гейминга. Компания буквально спасает игры на ПК. Ну окей, не спасает — они все равно никуда не делись бы. Она очень помогает всей индустрии».

Фанаты видеоигр часто с критикой относятся к работе Epic Games Store, так как магазин предлагает разработчикам более выгодное распределение доходов и потом заключает сделки на эксклюзивное размещение их игр. Некоторые геймеры считают, что такая агрессивная тактика компания просто вынуждает их использовать лаунчер EGS. Это особенно не нравится тем пользователям, которые привыкли к магазину и функционалу Steam.

По словам shroud, негатив в адрес Epic Games Store вызван не работой самого магазина или политикой компании, а нежеланием пользователей мириться с какими-либо переменами.

Комментарии