Новость

Разработчики оригинальной Tomb Raider рассказали о чите, раздевающем Лару Крофт

7

Разработчики Пол Дуглас и Гэвин Раммери, сотрудники бывшей Core Design и создатели франшизы Tomb Raider, поделились воспоминаниями о серии. В частности, они рассказали о Nude Raider — чите, который якобы был в играх о Ларе Крофт и позволял раздеть героиню.

По словам разработчиков, первые слухи о существовании возможности увидеть обнаженную Лару Крофт появились сразу после выхода первой игры, но никогда не были правдой.

Гэвин Раммери
Гэвин Раммери

«Это очень нас раздражало. Во-первых, это не было правдой, а во-вторых, подразумевало, что мы какие-то извращенцы, продающие порнографию детям».

Раммери добавил, что сцена в финале второй части, где Лара Крофт стоит в халате в душе и стреляет в камеру, прежде чем раздеться, была добавлена именно как опровержение фанатской теории. При этом разработчики отметили, что в какой-то момент менеджмент компании-издателя настаивал на добавлении обнаженной модели героини. Core Design сумела отстоять свое видение и не добавить Nude Raider в игру.

Ранее Square Enix поделилась видео из отмененного перезапуска франшизы. Версия, разрабатывавшаяся в начале 2010-х, могла стать хоррором.

Комментарии