Новость

Разработчики New World установили правила для мода с мини-картой

2

Разработчики New World официально объяснили свою позицию по модам, которые меняют некоторые механики MMORPG. Их ответ стал реакцией на бурное обсуждение дополнения, позволяющего добавить мини-карту вместо встроенной системы компасной навигации.

По словам представителей Amazon Gaming, разработчики не против использования таких модификаций, если они будут служить исключительно для удобства пользователей, а также будут следовать определенным правилам. При этом подобные дополнения будут проходить проверку и модерацию. Сами же разработчики добавлять мини-карту не планируют, так как у них «есть много других, более важных задач». Они считают, что стандартная компасная система навигации полностью соответствует духу игры и лучше стимулирует пользователей исследовать мир.

Что касается установки мини-карты с помощью дополнения Overwolf, которое вызывало много споров в сети, авторы игры опубликовали несколько правил.

Мини-карта может:

  • показывать позицию игрока;
  • показывать людей в группе;
  • показывать квесты;
  • показывать доступные ресурсы.

Все указанные точки на карте должны соответствовать компасной навигации. То есть если объект или цель не видно с помощью компаса, то и на карте он тоже отображаться не должен. Эти правила могут быть изменены или дополнены в будущем.

Комментарии