Новость

Разработчик симулятора фермы Stardew Valley анонсировал настольную версию игры

Студия ConcernedApe, состоящая из одного разработчика Эрика Барона, объявила о выходе настольной версии Stardew Valley. Игра уже доступна для приобретения.

На момент публикации материала приобрести настольную версию симулятора фермы можно только на территории США. Стоимость игры составляет $55 (примерно ₽4 тыс.). До четырех игроков одновременно должны защищать долину от корпорации Joja, выполняя различные условия, которые каждую партию выбираются случайным образом. Согласно информации на официальном сайте, одна сессия длится один внутриигровой год, что в среднем занимает до 45 минут на человека — при полном составе получается около трех часов.

Разработка настольной Stardew Valley заняла около двух с половиной лет, в ее создании помогал дизайнер настольных игр Коул Мадьерос. По словам Барона, освоить правила довольно легко, но игра не предназначена для казуальной аудитории. Stardew Valley создана таким образом, чтобы пользователи могли настраивать правила под себя, делая игру проще или сложнее.

Релиз Stardew Valley — симулятора жизни фермера с элементами RPG — состоялся в феврале 2016 года. Средняя оценка игры на агрегаторе Metacritic составляет 89 баллов из 100 от прессы и 8,7 балла из 10 от пользователей. Ранее сообщалось, что её автор работает над крупным бесплатным дополнением.

Комментарии