Новость

Обучающиеся враги и вертикальный геймплей — детали God of War Ragnarok

6

Глава разработки God of War Ragnarok Эрик Уильямс поделился подробностями будущего тайтла. О нововведениях он рассказал в интервью порталу IGN.

В игре появится больше возможностей для кастомизации снаряжения Кратоса. Кроме того, сын героя Атрей получит больше комбинаций, которые можно будет использовать в бою. Для победы над некоторыми противниками игрокам предстоит постоянно искать новые стратегии и решать, в каком порядке использовать комбо-атаки, потому что враги будут обучаться и подстраиваться под выбранный стиль боя.

Уильямс отметил, что в игре не будет «разнообразия ради разнообразия» — все изменения направлены на улучшение геймплея. Например, игроки смогут посетить девять миров, включая локации из первой части 2018 года. Несмотря на то что по сюжету Ragnarok в мире наступила трехлетняя зима, не все зоны будут покрыты снегом.

Главным фокусом сюжета снова станут взаимоотношения Кратоса и Атрея. Вместе они попытаются предотвратить Рагнарёк, при этом пытаясь найти ответы на собственные вопросы. Например, Атрей будет стремиться узнать больше о своем происхождении.

9 сентября на PlayStation Showcase представили первый геймплейный трейлер God of War Ragnarok. Выход тайтла ожидается эксклюзивно на PS4 и PS5 в 2022 году. Ранее авторы игры показали постеры ключевых персонажей — Кратоса и Атрея, богов Фрейи, Тора и Тира, великанши Ангрбоды и других.

Комментарии