Новость

Из Dead by Daylight уберут маски Кожаного лица из-за жалоб на расизм

13

Студия Behaviour Interactive удалит из Dead by Daylight разблокируемые маски для Кожаного лица — темнокожие геймеры жаловались, что эти предметы используют для расистских оскорблений. Об этом сообщил портал IGN.

Персонаж Кожаное лицо появился в дополнении Cannibal, а изначально он был главным злодеем фильма ужасов «Техасская резня бензопилой». Как и в первоисточнике, он носит маски, сшитые из кожи своих жертв. Игроки могут разблокировать несколько альтернативных образов, убив достаточное количество выживших.

Пользователи пожаловались разработчикам, что игроки, носящие маску из лица темнокожей героини, специально преследуют во время матчей именно темнокожих геймеров. Они сочли такие поступки проявлением расизма. Помимо этого, некоторые назвали данный косметический предмет вариацией «блэкфейса».

Ранее Behaviour Interactive объявила, что следующее дополнение для Dead by Daylight будет основано на оригинальном японском «Звонке». Однако разработчики не уточнили, идет ли речь о книге или фильме по ее мотивам.

Разблокируемые маски для Кожаного лица в Dead by Deadlight
Разблокируемые маски для Кожаного лица в Dead by Deadlight

Комментарии