Новость

Battlefield 2042 получит крупное обновление с более чем 400 правками

3

DICE поделилась первыми подробностями обновления 4.0 для Battlefield 2042. В него войдут более 400 исправлений ошибок и багов, а также различные улучшения. Об этом рассказал комьюнити-менеджер компании Кевин Джонсон.

Полный список изменений появится позднее, однако Джонсон рассказал о некоторых ключевых правках. Так, некоторые специалисты получат обновления своих умений: например, пояс с гранатами Сандэнс получит исправления, которые улучшат обнаружение целей для бронебойных гранат на ближних дистанциях. Количество зарабатываемых очков опыта за действия поддержки будет увеличено, чтобы подталкивать пользователей к командной игре. Кроме того, девелоперы переработают обвесы оружия, чтобы модификации ощущались уникальными и оказывали более сильное влияние на ганплей и выбор пользователей в зависимости от условий на карте.

Выход Battlefield 2042 на ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series X/S состоялся 19 ноября 2021 года. Шутер получил смешанные оценки от критиков, а также был негативно воспринят пользователями. Ранее стало известно, что онлайн в тайтле в Steam упал ниже тысячи человек.

Комментарии