Новость

Авторы To the Moon отложили релиз следующей части серии

2

Релиз новой игры серии To the Moon — Impostor Factory — отложили на весну 2021 года. Об этом сообщил геймдизайнер Кан Гао в блоге на YouTube. Одной из причин переноса даты выхода тайтла стала активная подготовка секретного проекта к десятилетию серии.

Impostor Factory была анонсирована год назад — на тот момент релиз игры был запланирован на конец 2020-го. Представители студии Freebird Games заявили, что тайтл будет самостоятельной частью серии и перед его прохождением не обязательно знакомиться с историями To the Moon и Finding Paradise.

В августе 2020 года Гао в шутку заявил, что все готовящиеся тайтлы выйдут на десять лет позже из-за атаки енотов на офис Freebird Games. Теперь же релиз Impostor Factory действительно отложен — на данный момент игра готова на 80%.

Оригинальная To the Moon вышла в ноябре 2011 года и получила хвалебные отзывы от критиков и пользователей. Гао не сообщил, какой именно сюрприз готовят разработчики к десятилетию игры, но отметил, что это точно не полнометражный анимационный фильм по мотивам TTM.

Комментарии