Новость

Авторы Ghost of Tsushima рассказали о создании игрового мира

Ведущая художница по окружению Джоанна Вэнг из Sucker Punch Productions рассказала, как команда создавала локации в Ghost of Tsushima. Монолог Вэнг опубликован в официальном блоге PlayStation.

Вэнг рассказала, что при создании игрового мира в Ghost of Tsushima использовались не только фотографии самого острова Цусима, но и других регионов Японии. Авторы совершили несколько поездок в разные части страны, чтобы собрать референсы. При этом сотрудники Sucker Punch вдохновлялись не только реально существующими областями, но и художественными произведениями о Японии, включая фильмы и игры. 

Всего в виртуальной Цусиме будет больше 40 различных природных зон и биомов. При создании каждой области авторы старались сделать их уникальными. Например, в игре будут леса с разной растительностью и цветом листьев, от багряно-красного до привычного зеленого. Сам остров в игре поделен на три большие области.

Чтобы сделать картинку более кинематографической, авторы использовали различные графические эффекты. К таким относится, например, реакция растительности на ветер — листва и деревья реалистично отвечают на усиление воздушных потоков. 

Для облегчения создания локаций в Sucker Punch сделали специальный инструментарий, который помогает художникам настроить внешний вид области и количество растительности. С его помощью, например, можно отрегулировать объем зелени и её плотность. 

Ghost of Tsushima выйдет 17 июля только на PlayStation 4. 

Комментарии