Новость

Фанат Fortnite потратил ₽1,5 млн на донаты и подписки на Twitch без ведома родителей

20

Подросток оплатил подписки и пожертвования стримерам Fortnite на сумму $20 тыс. со счета родителей. Об этом сообщила его мать на reddit, которая не смогла добиться возврата средств от Twitch и Amazon.

По словам женщины, ее ребенок с 14 по 30 июня тратил семейные сбережения на подписки, Bits и прямые пожертвования популярным стримерам вроде Tfue, Ewok и других. Юный фанат Fortnite не спрашивал у нее разрешения — о ситуации мать узнала, проверив банковский счет.

Ребенок переводил средства со счета женщины на собственную карту, которую использует для оплаты обедов в школе. По словам матери геймера, он знал, что потратил много денег, но все равно удивился, узнав точную сумму.

Женщина сообщила, что банк может вернуть средства, только если она выдвинет обвинения против собственного ребенка. Мать обратилась к Twitch и Amazon, но не получила ответа, поэтому начала общаться со стримерами напрямую. Некоторые из них уже заявили, что готовы помочь, однако платформа заблокировала аккаунт, через который были отправлены средства. Из-за этого отследить историю транзакций без участия администрации стало невозможно.

Ранее подросток из Индии потратил аналогичную сумму на PUBG Mobile — также без ведома родителей. Узнав о ситуации, они обязали геймера возместить ущерб собственным трудом — ремонтом скутеров в мастерской.

Комментарии