Новость

Olsior: «Thunder Predator заслужила войти в топ-6 намного больше, чем Virtus.pro»

34

Ведущий студии Maincast Михаил Olsior Зверев считает, что Thunder Awaken заслужила место в топ-6 ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2 больше, чем Virtus.pro. Об этом он написал на личном канале в Telegram.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Михаил Olsior Зверев
Михаил Olsior Зверев

«VP проиграли Thunder Predator, но они проиграли очень крутой и яркой команде, которая заслужила эти топ-6 намного больше [чем Virtus.pro]. У каждой из команд были свои трудности и челленджи, но перуанцы справились со своими лучше, и это офигенная история».

Зверев заявил, что ни команда из СНГ, ни ее фанаты не могут точно знать, в какой форме сейчас находится коллектив и нужны ли ему замены.

Михаил Olsior Зверев
Михаил Olsior Зверев

«PS: Обидно, что мы так и не узнаем настоящую силу Fnatic и VP. Претензии к тому, что топ-1 команды получают слот в плей-офф и могут не успеть подстроиться к уже набравшим форму команду или нащупать мету и свою игру — это не оправдания для проигравших команд, а претензии к формату, который, как мне кажется, нужно менять. Были опасения, что такое может произойти, и оно произошло. Лучше бы VP сыграли 14 игр в групповом этапе и провалились там, чем сыграли 3 бо3 на сцене, и теперь ни они сами, ни их фанаты толком не понимают, в какой форме команда, нужно ли ей что-то менять и т.д.».

Ранее на поражение Virtus.pro от перуанской команды Thunder Predator отреагировали Ярослав NS Кузнецов, Илья Lil Ильюк и Владимир Maelstorm Кузьминов. CEO клуба Сергей Гламазда поблагодарил фанатов коллектива за поддержку.

ONE Esports Singapore Major 2021 проходит с 27 марта по 4 апреля. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. Расписание и результаты чемпионата можно отслеживать в репортаже.

Комментарии