Новость

Capitalist: «Я чувствую себя невероятно глупым и невежественным из-за того, что считал Гранта другом»

53

Американский стример Dota 2 Остин Capitalist Уолш прокомментировал скандал о сексуальных домогательствах, в котором замешан его друг и коллега Грант GranDGranT Харрис. По его словам, он никак не может представить, чтобы эти обвинения относились к человеку, с которым он общался в течение нескольких лет. Об этом Уолш написал в твиттере.

Остин Capitalist Уолш
Остин Capitalist Уолш

«Это так душераздирающе. Мне очень жаль. Я чувствую себя невероятно глупым и невежественным из-за того, что считал Гранта другом. Я не знаю, как сопоставить человека, с которым я общался в течение последних нескольких лет, с кем-то, кто делал такие ужасные вещи в прошлом».

23 июня одна из бывших подруг Харриса опубликовала анонимное письмо, в котором рассказала о сексуальных домогательствах и неподобающем обращении со стороны комментатора. GranDGranT признал вину, попросил прощения у девушки и комьюнити и сообщил, что собирается надолго покинуть киберспортивную сцену. После этого скандала американская организация Evil Geniuses разорвала с ним контракт — с 2017 года Харрис был официальным стримером клуба.

Комментарии