Новость

ZywOo стал самым успешным игроком FACEIT Pro League за всю историю платформы

14

Матье ZywOo Эрбо занял первые места в рейтингах по трем статистическим показателям среди игроков европейского дивизиона FACEIT Pro League по CS:GO за всю историю платформы. Участник Team Vitality стал самым успешным по винрейту, количеству убийств за карту и соотношению фрагов и смертей. 

По данным пользователя Lmomoa, ZywOo обладает наивысшим винрейтом в европейском дивизионе FPL. На момент публикации рейтинга его результат составляет ~66%, тогда как у его ближайшего конкурента по этому показателю Дмитрия facecrack Алексеева — ~57%.

В среднем ZywOo совершает 23,80 убийства за карту. По этому показателю ближе всего к лидеру подобрались Александр s1mple Костылев (23,30) и Исмаилкан XANTARES Дурткардес (23,27). Игрок Natus Vincere также занял вторую строчку в рейтинге по соотношению фрагов и смертей: 1,40 у Эрбо против 1,37 у Костылева.

В 2018 году ZywOo четыре раза получил звание лучшего игрока месяца в европейском дивизионе FPL и установил рекорд по винрейту (70%). В октябре того же года он присоединился к Team Vitality, с которой победил на DreamHack Open Atlanta 2018, Charleroi Esports 2019, cs_summit 4, ECS Season 7 и EPICENTER 2019.

Изображение увеличивается по клику

Статистика топ-30 игроков на FACEIT Pro League по CS:GO.
Источник: reddit
Статистика топ-30 игроков на FACEIT Pro League по CS:GO. Источник: reddit

Комментарии