Новость

XANTARES получил бан на Twitch

11

Администрация Twitch заблокировала канал турецкого игрока в CS:GO Кана XANTARES Дурткардеса. Это второй бан киберспортсмена на платформе. Причины и продолжительность отключения не сообщаются. По словам XANTARES, он не знает, за что именно получил бан, но уверен в его обоснованности.

Кан XANTARES Дурткардес
Кан XANTARES Дурткардес

«Меня забанили на Twitch, ребята. Я не знаю почему, но я определенно этого заслуживаю, так что не нужно винить их [администраторов]. Сейчас я жду официальное письмо от Twitch, чтобы узнать точную причину и срок».

XANTARES уже получал блокировку в апреле 2020 года — тогда игрока забанили на неделю по неизвестной причине. Обычно Twitch не сообщает публично, что послужило поводом для санкций, а сам XANTARES тоже не раскрыл деталей.

Недавно XANTARES вместе с BIG стал чемпионом благотворительного турнира Gamers Without Borders 2021. В финале команда берлинского клуба обыграла FURIA Esports со счетом 2:1. Общий призовой фонд турнира составил $1,5 млн. Вся эта сумма была пожертвована благотворительным организациям International Medical Corps, UNICEF и другим.

Комментарии