Новость

Vilga: «В большинстве своем девушки принимают неверное решение в тяжелых ситуациях»

55

Игрок состава Nigma Galaxy Female по CS:GO Ксения vilga Клюенкова рассказала о различиях мужского и женского киберспорта. По ее словам, важной отличительной чертой являются подходы к воспитанию мальчиков и девочек. Об этом Клюенкова рассказала во время подкаста «Респаун».

Ксения vilga Клюенкова
Ксения vilga Клюенкова

«С детства девушек учат думать по-девчачьи, а мальчиков — по-мужски. Стереотипности воспитания, что девочки должны быть такими, а мальчики — такими, влияет на мировоззрение и мышление у большинства девушек. Я замечаю, что многие девушки могут хорошо стрелять, выигрывать клатчи. Но в большинстве своем девушки принимают неверное решение в тяжелых ситуациях. Это, конечно же, можно исправить, я не говорю, что этого нельзя сделать. Но для этого нужно постоянно играть с сильными соперниками, потому что чем больше ты будешь играть и проигрывать таким командам, тем быстрее будешь адаптироваться. Это психология — неважно, какой у тебя пол».

Vilga выступает на профессиональной сцене CS:GO с 2013 года. Россиянка играла за Team Secret, Team LDLC.com, Copenhagen Flames и другие команды. За карьеру Клюенкова заработала более $50 тыс. призовых.

Комментарии