Новость

Тренер AVANGAR: «Мы не будем играть в гранд-финале, как ENCE на прошлом мейджоре»

42

Тренер AVANGAR Дастан dastan Акбаев рассказал, с каким настроением команда подходит к финалу StarLadder Berlin Major 2019 по CS:GO против Astralis. Он объяснил, что состав не планирует повторять ошибки ENCE в решающем матче прошлого мейджора против датчан, и у коллектива из СНГ есть всё, чтобы стать чемпионом.

Дастан dastan Акбаев
Дастан dastan Акбаев

«Мы не будем играть в гранд-финале, как ENCE на прошлом мейджоре. Мы собираемся победить. Когда мы готовились к турниру, я сказал, что мы должны мыслить как победители. Когда я сделал это в первый раз, что-то случилось с моим горлом. Тяжело было сказать: "Парни, мы можем победить". У нас молодые игроки, AdreN, который получил звание лучшего игрока Krakow Major, всё может случиться. Больше всего уверенности нам придал матч против Liquid. Только когда мы выиграли его, то осознали, что для нас нет непобедимых противников. Потому что нам нечего терять».

AVANGAR обыграла Renegades в полуфинале StarLadder Berlin Major 2019 со счётом 2:0. В поединке за титул чемпиона команда из СНГ встретится с Astralis. Финал состоится 8 сентября, его начало запланировано на 18:30 мск.

Комментарии