Новость

Tarik: «Рад, что мета в Counter-Strike меняется»

5

Тарик tarik Целик из Evil Geniuses высказался о последнем патче в CS:GO, с которым подешевели винтовки Galil и FAMAS. По словам американца, новая мета не на руку его коллективу, но он рад, что игра меняется. Об этом Целик рассказал в интервью HLTV.org.

По словам Целика, Evil Geniuses еще только предстоит адаптироваться к новой мете:

Тарик tarik Целик
Тарик tarik Целик

«Если честно, у нас мало опыта на новом патче. Но я считаю, что играть с подешевевшими Galil и FAMAS весело и интересно. Рад, что мета в Counter-Strike меняется. Долгое время считалось нормой покупать только M4 или AK-47, так что новый патч добавляет интриги. Но пока что перемены не упрощают нам жизнь, потому что нам еще только предстоит тренироваться, но я думаю, что все будет в порядке, мы адаптируемся».

Tarik считает, что не все раунды в CS должны быть очень зрелищными:

Тарик tarik Целик
Тарик tarik Целик

«Не думаю, что матчи должны состоять только из безумных раундов. Однажды SPUNJ сказал между делом: "Если все раунды будут захватывающими, то ничего не будет захватывающим". Я полностью согласен с этим, но все равно рад, что в игру вводят новое оружие, это привносит разнообразие. Не думаю, что мы должны бегать только с M4 или AK, хоть так в CS всегда и было. Игра должна развиваться, должно появляться что-то новое».

19 ноября в CS:GO вышло обновление, с которым Valve изменила цену FAMAS и Galil (они подешевели на $200), а также увеличила стоимость SG 553 (винтовка подорожала на $250). Остальные подробности патча — по ссылке.

Evil Geniuses выступают на LAN-финале ECS Season 8. В первом матче группового этапа команда tarik обыграла AVANGAR. Американский коллектив сразится с Team Liquid за выход из группы. Следить за ходом турнира можно здесь.

Комментарии