Новость

СМИ: ESIC забанит HUNDEN на два года за передачу информации о Heroic конкурентам

16

Бывший тренер состава Heroic по CS:GO Николай HUNDEN Петерсен получит бан на два года за распространение конфиденциальной информации о команде. Об этом сообщил портал TV2.dk, представители которого пообщались с киберспортсменом.

По данным датского издания, Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) опубликует официальное решение по разбирательству между Heroic и Петерсеном 27 августа. Изначально вердикт должен был быть вынесен 24 августа, однако в деле появились новые детали, которые могут повлиять на финальный приговор.

HUNDEN заявил, что ESIC отказалась выслушать его точку зрения. При этом представители комиссии заявили, что в случае подачи апелляции бан тренера увеличат до пяти лет.

Николай HUNDEN Петерсен
Николай HUNDEN Петерсен

«Я очень расстроен, что ESIC отказалась выслушать меня, хотя это дело я считаю очень важным. Во время этого разбирательства ни разу не поинтересовались моей позицией. Комиссия только пригрозила увеличить длительность бана до пяти лет, если я попытаюсь оспорить вердикт».

29 июля Heroic объявила о прекращении сотрудничества с HUNDEN — представители клуба заявили, что Петерсен передал конфиденциальную информацию о тактиках коллектива конкурентам после того, как его отстранили от работы на IEM Cologne 2021. По факту случившегося в Дании началось судебное разбирательство.

Комментарии