Новость

Karrigan о матче с Fiend на IEM Fall 2021: «Нас переехали, превзошли и переиграли»

7

Капитан команды FaZe Clan по CS:GO Финн karrigan Андерсен высказался о поражении в матче против Team Fiend на IEM Fall 2021 для Европы. В твиттере киберспортсмен отметил силу соперников и обратил внимание на то, что даже две следующие победы не гарантируют его команде выход на мейджор.

Финн karrigan Андерсен
Финн karrigan Андерсен

«Нас переехали, превзошли и переиграли, GG WP, Fiend. Мы должны выиграть два следующих bo3, чтобы иметь небольшой шанс квалифицироваться [на мейджор]. Сегодня я чертовски разочарован, но завтра новый день, и мы должны выйти и сделать все, что в наших силах».

На момент публикации материала FaZe имеет 248 очков RMR и занимает 16-е место в региональном рейтинге. Для квалификации на PGL Major Stockholm 2021 команде нужно попасть в топ-11.

5-6 октября коллектив Андерсена сыграет два матча формата best-of-3 на IEM Fall 2021 за 8-12 место на чемпионате. Одержав две победы, FaZe заработает 1 250 рейтинговых баллов, однако даже при таком исходе судьба квалификации команды на мейджор будет зависеть от результатов других ростеров на турнире.

IEM Fall 2021 для Европы проходит с 29 сентября по 10 октября. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $105 тыс. и 18 908 очков RMR. Следить за ходом турнира и результатами матчей можно в нашем репортаже.

Комментарии