Новость

Капитан Ninjas in Pyjamas: «Уверен, что игроки Akuma — читеры»

63

Капитан состава Ninjas in Pyjamas по CS:GO Хампус hampus Позер заявил, что, по его мнению, игроки Akuma использовали читы во время EPIC CIS League Spring 2021. Он посчитал подозрительными некоторые клипы с участием киберспортсменов украинской команды, а также проконсультировался с Альфредом RuStY Карлссоном из GamerLegion, который ранее встречался с представителями Akuma в официальных матчах.

Хампус hampus Позер
Хампус hampus Позер

«Нет, я не думаю, что всю эту драму раздули зря. Я общался с RuStY [игрок GamerLegion — прим. ред.], который играл против этого состава Akuma год назад или даже больше. И когда вся эта история начала набирать обороты, он сказал мне: "Да, это читеры, 100%". У меня нет причин сомневаться в его словах. Я полностью доверяю его суждениям, поэтому уверен, что игроки Akuma — читеры. Я видел некоторые спорные клипы из матчей Akuma. Что тут можно сказать? Я тоже порой смотрю на радар в ситуациях 1v1... Шучу, конечно. Когда вы оказываетесь в ситуации 1v1, то всегда знаете об этом — обычно минимум пара человек из вашей команды сразу оповещает вас, и вы уж точно перестаете смотреть на радар. Ну, по крайней мере, если действительно хотите выиграть».

Споры вокруг Akuma возникли после того, как украинская команда обыграла на EPIC CIS League Spring 2021 составы Virtus.pro и Natus Vincere. Игроков ростера обвинили в использовании читов — эту версию поддержали многие киберспортсмены и кастеры, в том числе Арсений ceh9 Триноженко и Андрей B1ad3 Городенский.

9 июня Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) опубликовала заявление, в котором сообщила, что обнаружила «убедительные доказательства» договорных матчей на EPIC CIS League Spring 2021.

Комментарии