Новость

K0nfig не сможет выступать за Complexity шесть недель — ему предстоит операция

11

Датскому игроку состава Complexity Gaming по CS:GO Кристиану k0nfig Винеке предстоит операция на сломанном запястье. После этого он не сможет выступать на профессиональной сцене от четырех до шести недель. Об этом киберспортсмен сообщил в твиттере.

 Кристиан k0nfig Винеке
Кристиан k0nfig Винеке

«У меня перелом запястья со смещением. Завтра утром предстоит операция, после которой мне придется носить гипс от четырех до шести недель, а потом — разрабатывать запястье. Мне тяжело об этом говорить, это большой удар для меня. <...> Я шел по аэропорту и смотрел в телефон, когда поскользнулся на разлитой воде и ударился правой рукой о поручень, из-за чего и сломалось запястье. Обратился к специалистам в Сербии, но они не заметили трещин. После этого играл еще несколько пракков с командой. Между прочим, даже так смог победить некоторые составы».

Ранее руководство Complexity опубликовало информацию о том, что Винеке получил травму и не сможет выступать на ESL Pro League Season 14. Пока k0nfig не вернется, команда будет выступать с Нильсом-Кристианом NaToSaphiX Силлассеном.

Комментарии