Новость

Gla1ve: «Я бы не сказал, что чемпионами мейджора точно станут Natus Vincere»

60

Капитан Astralis Лукас gla1ve Россандэр порассуждал о фаворитах PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO. Датчанин заявил, что в этот раз претендентов на победу достаточно и помимо Natus Vincere. В интервью BLAST он также порассуждал о потенциальном повторении эры Astralis.

По мнению gla1ve, сейчас конкуренция на профессиональной сцене CS:GO значительно выше из-за среднего уровня игроков в командах. По этой причине конкретному составу будет крайне сложно повторить успехи Astralis прошлых годов.

Лукас gla1ve Россандэр
Лукас gla1ve Россандэр

«На мой взгляд, повторить эру Astralis 2018 года на данный момент невозможно. Сейчас почти в каждой команде есть 4-5 сильных игроков. Раньше в составах была пара звезд, один хороший игрок и пара неплохих — даже в лучших коллективах. Мы же были командой из пяти очень сильных игроков. Пусть у нас не было звезд уровня s1mple или ZywOo, но нашего ростера было достаточно. Противники просто не могли пробить нашу защиту. Сейчас же в лучших командах все игроки невероятно хороши».

Несмотря на недавние результаты NAVI, Россандэр не считает команду из СНГ единоличным фаворитом мейджора. Датчанин отметил, что претендовать на победу будет еще целый ряд сильных коллективов.

Лукас gla1ve Россандэр
Лукас gla1ve Россандэр

«Сейчас очень много команд, которые могут выиграть мейджор. Я бы не сказал, что чемпионами точно станут NAVI. Heroic определенно претендент на победу, как и Team Vitality — это было видно в финале [EPL S14] против NAVI. Gambit на 100% будет одним из фаворитов. Многие команды приедут на турнир в статусе претендентов на победу».

PGL Major Stockholm 2021 пройдет с 26 октября по 7 ноября в Швеции. 24 команды разыграют $2 млн. Ранее стало известно, что матчи плей-офф чемпионата состоятся на площадке Avicii Arena при зрителях.

Комментарии