Новость

Ceh9 о банах s1mple и Zeus на Twitch: «Не думаю, что это повлияет на грядущий шоу-матч»

5

Стример и кастер Арсений ceh9 Триноженко сообщил, что блокировка каналов Александра s1mple Костылева и Даниила Zeus Тесленко на Twitch не должна помешать проведению шоу-матча между составами Natus Vincere по Counter-Strike. В комментарии для Cybersport.ru он отметил, что в прошлом сам участвовал в трансляциях турнирных матчей, несмотря на бан.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«Я не думаю, что это каким-то образом повлияет на грядущий шоу-матч. Дело в том, что подобная практика уже бывала ранее. Например, я был забанен, но комментировал игры, когда работал в RuHub. Профессиональные игроки могут играть, мероприятие будет транслироваться. Не думаю, что будут какие-либо существенные изменения. В любом случае матч состоится — это 100%».

Вечером 29 июля Twitch заблокировала каналы s1mple и Zeus. По какой причине платформа закрыла доступ к их трансляциям, не сообщается. По правилам площадки забаненные пользователи не могут появляться на стримах, однако в регламенте не указано, как этот запрет применяется в случае с киберспортивными ивентами.

Шоу-матч между текущим составом NAVI и ростером образца 2010 года назначен на 1 августа. Коллективы проведут две серии — в CS:GO и Counter-Strike 1.6. Встреча будет транслироваться на русском и английском языках.

Комментарии