Новость

Администраторы BLAST запретили Heroic использовать «Молотов» с багом прямо во время матча против Gambit

50

Организаторы BLAST Premier: World Final 2021 по CS:GO вынужденно приостановили матч между Gambit Esports и Heroic по ходу второй карты (Vertigo). Во время паузы администраторы турнира запретили датскому коллективу использовать «коктейль Молотова», который нарушал правила чемпионата. Подробнее о ситуации рассказал аналитик Александр Petr1k Петрик. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«На второй карте при счете 3-7 в пользу Heroic Боруп кинул вот этот "молотов". И до этого чуть ли не в каждом втором раунде он отбрасывал его на первых секундах. Раунд Gambit выиграли, счет стал 4:7, но после этого судьи остановили матч, техпауза заняла минут 15-20. Изначально судьи, как я понял, предложили командам переиграть раунд, на что от Гамбит последовал логичный вопрос "почему?", ведь баговый "молотов" кинул игрок Heroic, а раунд выиграли Gambit... В итоге судьи согласились продолжить матч со счета 4:7, не лишили Gambit заслуженного раунда, но запретили Heroic в дальнейшем использовать конкретно этот "молотов"».

По словам капитана Gambit Esports Владислава nafany Горшкова, инициатива приостановить матч поступила от администраторов турнира. 

Владислав nafany Горшков
Владислав nafany Горшков

«Хочу прояснить, что это не мы обратили внимание администраторов на запрещенный "Молотов". Они даже предлагали нам переиграть раунд, несмотря на то, что мы его выиграли. Мы всегда стараемся играть честно и уважаем наших соперников. GG, Heroic».

Петрик также подробнее рассказал, почему данный «коктейль Молотова» запрещен для использования на профессиональных турнирах.

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«Админы BLAST, судя по словам Нафани, отдельно показывали игрокам, какие гранаты они считают баговыми. В них 100% входят "молотовы", которые летят дальше обычного из-за багов скайбокса (например, из Т респа в пончик на Ancient или с шариков в хелпу на Б, но теперь, оказывается, админы Бласта еще и против "молотовых", которые горят сквозь текстуры».

Gambit Esports обыграла Heroic со счетом 2:0 и прошла в следующий раунд верхней сетки BLAST Premier: World Final 2021. Во втором матче на турнире коллектив Горшкова встретится с Team Liquid, которая нанесла Natus Vincere первое поражение на LAN в 2021 году. 

Лучшие моменты матча Gambit vs Heroic:

Комментарии