Статья

TaZ об уходе из devils.one: «Это не то, что я хотел бы продвигать с помощью моего имени»

4

Виктор TaZ Войтас рассказал о причинах ухода состава по CS:GO из devils.one. В интервью HLTV.org капитан ARCY заявил, что организация хотела изменить условия контрактов, но не учитывала его мнение — хотя до этого предлагала ему стать совладельцем клуба.

О причинах ухода из devils.one

«Организация не увидела такой же ценности в команде, как мы с игроками. У нас были долгосрочные контракты с Team Kinguin. У devils.one был более свежий взгляд с новыми лицами и подходом. Я должен был занять руководящую должность в киберспортивном отделе, но затем клуб решил изменить условия контрактов: не только в плане зарплат, но и локации — откуда мы должны играть, где будем проживать и так далее.

У меня был иной взгляд на это, но мое мнение не принимали во внимание. Это не то, что я хотел бы продвигать с помощью моего имени. Киберспорт еще очень молод, и потому я считаю, что подход к игрокам должен отличаться от того, что происходит в традиционных видах спорта. Просто возьмите лучшее от обоих миров».

О доле акций в devils.one

«Я никогда не был акционером. Мне предложили долю акций в клубе, но в свете ситуации с моими игроками я решил отказаться от нее. Я должен был стать совладельцем организации, но почувствовал себя бессильным, когда дело дошло до поиска решений. Думал, что для обеих сторон было бы лучше, если бы мы пошли разными путями. Мне не понравилась идея, когда меня используют как лицо организации без команды и ощущений, что я создаю нечто особенное».

Об условии devils.one про переезд игроков

«Идея заключалась в том, чтобы команда переехала в Варшаву и играла из компьютерного центра. Отмечу, что это отличное место для буткемпа. Проблема в том, что система соревнований в CS:GO отличается от League of Legends. Участники LCS/LEC проводят матчи каждую неделю, формат понятен, вы знаете, кто будет вашим следующим соперником. В CS:GO соревнования планируются совсем иначе».

Игроки ARCY покинули devils.one 1 мая. С 14 по 16 мая коллектив выступит во второй групповой стадии ESL Pro League Season 9 для Европы. Состав попал в группу A, куда также посеяли Fnatic, HellRaisers и OpTic Gaming. Две команды попадут на LAN-финал лиги.

Комментарии