Новость

Valve официально прекратила работу над Artifact

100

Компания Valve отменила разработку Artifact 2.0. Обе версии игры официально стали бесплатно доступны всем желающим в Steam, но новый контент в них появляться не будет.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Valve
Valve

«Прошло почти полтора года с тех пор, как текущая команда Artifact вплотную занялась переработкой игры. Хоть мы в целом удовлетворены, что решили большинство проблем игрового процесса, нам не удалось привлечь достаточно активных игроков, чтобы оправдать дальнейшую разработку игры. В связи с этим мы приняли непростое решение остановить разработку бета-версии Artifact 2.0».

Бета-версия Artifact 2.0 переименована в Artifact Foundry и доступна в Steam. Разработчики ККИ отметили, что это незавершенный продукт, но желающие могут опробовать его. В игре не хватает некоторых иллюстраций, но команда успела закончить работу над геймплеем. 

Valve
Valve

«Благодарим всех игроков — и особенно тех, кто помогал нам налаживать и улучшать то, чем впоследствии стала Artifact Foundry. Команда разработки считает, что этот подход наиболее правилен по отношению к сообществу игры. Мы гордимся работой, проделанной над обеими играми, и рады предоставить их гораздо более широкой аудитории».

Релиз оригинальной Artifact состоялся в ноябре 2018 года. Игра была негативно воспринята аудиторией, онлайн тайтла упал до минимальной отметки за несколько месяцев. Бета-тест Artifact 2.0 стартовал 26 мая 2020 года, Valve открывала доступ к нему по приглашениям. Дата полноценного релиза обновленного тайтла так и не была объявлена.

Комментарии